Обратная связь для сообщения о фактах коррупции

Обратная связь для сообщения о фактах коррупции

Правила приема сообщений по «телефону доверия»
По «телефону доверия» администрации МБДОУ № 10 "Дюймовочка" по вопросам противодействия коррупции принимается и рассматривается информация о фактах:

• коррупционных проявлений в действиях сотрудников учреждения;
  • конфликта интересов в действиях сотрудников учреждения;
  • несоблюдения сотрудниками учреждения ограничений, запретов и требований, установленных законодательством Российской Федерации.

Не рассматриваются:
· анонимные обращения (без указания фамилии гражданина, направившего обращение);
· обращения, не содержащие почтового адреса, по которому должен быть направлен ответ;
· обращение, в котором обжалуется судебное решение;
· обращения, не касающиеся коррупционных действий сотрудников учреждения.
Конфиденциальность обращения гарантируется.

Время приема обращений по «телефону доверия»:
"Телефон доверия" функционирует с понедельника по пятницу -  7:00 - до 19:00.

Прием обращений по "телефону доверия" в рабочее время осуществляется непосредственно руководителем учреждения или делопроизводителем.

Ответственное должностное лицо по профилактике коррупционных правонарушений:

руководитель МБДОУ № 10 Ибрагимова Кистаман Халимбековна

Тел. "горячей линии":  +7 (989) 888-05-35

Обращаем внимание на то, что статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложный донос о совершении преступления.